Знаки, разрешающие ездить по «выделенкам» в выходные, установят в апреле
|
Дорожные знаки, разрешающие автомобилистам выезжать на выделенные полосы для общественного транспорта в Москве по выходным дням, будут установлены в полном объеме в течение апреля.
Напомним, что соответствующее разрешение вступает в силу уже с завтрашнего дня, 31 марта. «Необходимые дорожные знаки на этих направлениях уже частично установлены, другая же половина будет устанавливаться в течение апреля, – сообщил РИА «Новости» представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. – Но решение (для выезда на выделенные полосы всех транспортных средств по выходным и праздничным дням) уже принято, поэтому с завтрашнего дня оно будет реализовано на практике».
По словам собеседника агентства, на выделенных полосах будут установлены дорожные знаки дополнительной информации: «Время действия» (знак указывает дни недели и время суток, когда действует данный знак), «Полоса для маршрутных транспортных средств», а также «Въезд запрещен» (знак информирования участников дорожного движения о вводимых ограничениях). «На выделенных полосах города будет установлено 160 соответствующих знаков», – добавил представитель департамента.Выгодный кредит под залог автомобиля. Пользуйтесь современным финансовым сервисом! www.carbuyer.ru
|