Нет времени позвонить?
Закажите обратный звонокПросто оставьте свой номер и мы перезвоним в назначенное, удобное для вас время!
Срочный выкуп авто (495) 999-32-65
Главная
О компании
Новости
Выкуп автомобилей
Выкуп другой техники
Дополнительные услуги
Контакты
Продать авто в Москве за час? Звоните!
Продам автомобиль срочно
Как продать авто
Продать автомобиль в Москве
Продать авто
Наш автосалон продаст ваш автомобиль по вашей цене!
ИНТЕРЕСНЫЕ АВТО НОВОСТИ И ОБЗОРЫ:

Наши офисы на карте
Кредит под залог автомобиля, заем под залог авто:
Юридические консультации, услуги в суде: уголовный адвокат, гражданский адвокат, арбитражный адвокат.


Главная arrow Авто-новости arrow За агрессивную езду предлагают крупно штрафовать

За агрессивную езду предлагают крупно штрафовать

За агрессивную езду предлагают крупно штрафовать, Купить машину в автоломбарде от автоломбарда Гарант Carbuyer.ruДепутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов внес в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести штраф для водителей до 5 тыс. руб. за агрессивную езду, в том числе, частое перестроение с одной полосы на другую или отсутствие дистанции с идущим впереди автомобилем с призывом уступить дорогу.

Как рассказал РИА «Новости» сам автор законопроекта, он предлагает наказывать водителей за опасную езду штрафом в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей. «Во многих европейских странах и Америке есть статья за агрессивное вождение автомобиля, опасную езду, – сказал Нилов. – Это так называемые «шашечки», когда водители мотаются туда-сюда с одной полосы на другую, неоднократно резко тормозят после резкого ускорения или приближаются на небезопасное расстояние (практически вплотную) к впереди идущему автомобилю. Обычно водители, практикующие агрессивный метод вождения, таким маневром требуют уступить себе дорогу, иногда прибегая к использованию дальнего света фар». Депутат подчеркнул, что такой метод вождения создает реальную угрозу возникновения аварийной ситуации или безопасности других участников дорожного движения и что в Америке за это даже предусмотрен арест.

В свою очередь первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков сказал, что предложение это хорошее, и комитет законопроект внимательно рассмотрит законопроект. Вместе с тем он отметил, что непременно возникнут проблемы с администрированием такого нарушения – в законе необходимо прописывать четкие критерии. «Это очень сложно администрировать, – сказал Лысаков. – Здесь должны быть критерии. Французский полицейский, например, может наказывать водителя за любое действие, которое, по мнению полицейского, представляет угрозу или ухудшает дорожную безопасность. Он сам определяет критерии опасности и безопасности. Притом, что наши сотрудники ГАИ зачастую не самые объективные люди, и как они будут администрировать этот стиль езды, сказать сложно. Идея хорошая, но пока абсолютно не администрируемая… Общее понятие ввести агрессивное вождение, опасное вождение – это делать надо, необходимо, но надо четко определить критерии, иначе будет вольное толкование правоприменителями, и мы получим из хорошей задумки проблемы, в том числе, и для законопослушных водителей».
Источник: Auto.ru

Грамотные специалисты в кратчайший срок оформят кредит под залог автомобиля. www.carbuyer.ru


 
« Пред.   След. »