Водитель фуры, сбивший журналистку, заплатит 220 тысяч рублей компенсации
|
Водитель автопоезда, который сбил журналистку, снимавшую сюжет о необходимости установки знака «Пешеходный переход» на одной из улиц Омска, по решению суда заплатит 220 тыс. руб. компенсации девушке за нанесенный ущерб.
Напомним, что инцидент произошел 7 октября 2011 года, когда водитель автопоезда Юрий Фролов не справился с управлением, выехал на обочину и наехал на корреспондента местного телеканала Светлану Головачеву, снимавшую сюжет о необходимости установки знака пешеходного перехода. «В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила телесные повреждения, ее здоровью был причинен тяжкий вред, – сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. – Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Фролов вину признал полностью, оказал помощь пострадавшей, в том числе материальную».
Как отмечает ведомство, Кировский районный суд Омска признал водителя виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», и назначил наказание в виде года ограничения свободы без лишения права управления транспортным средством, поскольку осужденный более 20 лет работает водителем и другой профессии не имеет. Кроме того, суд постановил взыскать с него в пользу потерпевшей компенсацию морального и материального вреда в размере более 173 тыс. рублей. Однако журналистка не согласилась с приговором и обжаловала его, настаивая на необходимости лишения Фролова права управлять транспортным средством и увеличения компенсации морального вреда до 1,5 млн рублей. После этого Омский областной суд увеличил сумму компенсации на 50 тыс. рублей. И вот теперь приговор суда вступил в законную силу.Приглашаем в автоломбарды Москвы. Оперативность и качество обслуживания Вам понравится. www.carbuyer.ru
|