Нет времени позвонить?
Закажите обратный звонокПросто оставьте свой номер и мы перезвоним в назначенное, удобное для вас время!
Срочный выкуп авто (495) 999-32-65
Главная
О компании
Новости
Выкуп автомобилей
Выкуп другой техники
Дополнительные услуги
Контакты
Продать авто в Москве за час? Звоните!
Продам автомобиль срочно
Как продать авто
Продать автомобиль в Москве
Продать авто
Наш автосалон продаст ваш автомобиль по вашей цене!
ИНТЕРЕСНЫЕ АВТО НОВОСТИ И ОБЗОРЫ:

Наши офисы на карте
Кредит под залог автомобиля, заем под залог авто:
Юридические консультации, услуги в суде: уголовный адвокат, гражданский адвокат, арбитражный адвокат.


Главная arrow Авто-новости arrow Водитель фуры, сбивший журналистку, заплатит 220 тысяч рублей компенсации

Водитель фуры, сбивший журналистку, заплатит 220 тысяч рублей компенсации

Водитель фуры, сбивший журналистку, заплатит 220 тысяч рублей компенсации, Автоломбард займ от автоломбарда Гарант Carbuyer.ruВодитель автопоезда, который сбил журналистку, снимавшую сюжет о необходимости установки знака «Пешеходный переход» на одной из улиц Омска, по решению суда заплатит 220 тыс. руб. компенсации девушке за нанесенный ущерб.

Напомним, что инцидент произошел 7 октября 2011 года, когда водитель автопоезда Юрий Фролов не справился с управлением, выехал на обочину и наехал на корреспондента местного телеканала Светлану Головачеву, снимавшую сюжет о необходимости установки знака пешеходного перехода. «В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила телесные повреждения, ее здоровью был причинен тяжкий вред, – сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. – Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Фролов вину признал полностью, оказал помощь пострадавшей, в том числе материальную».

Как отмечает ведомство, Кировский районный суд Омска признал водителя виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», и назначил наказание в виде года ограничения свободы без лишения права управления транспортным средством, поскольку осужденный более 20 лет работает водителем и другой профессии не имеет. Кроме того, суд постановил взыскать с него в пользу потерпевшей компенсацию морального и материального вреда в размере более 173 тыс. рублей. Однако журналистка не согласилась с приговором и обжаловала его, настаивая на необходимости лишения Фролова права управлять транспортным средством и увеличения компенсации морального вреда до 1,5 млн рублей. После этого Омский областной суд увеличил сумму компенсации на 50 тыс. рублей. И вот теперь приговор суда вступил в законную силу.
Источник: Auto.ru

Приглашаем в автоломбарды Москвы. Оперативность и качество обслуживания Вам понравится. www.carbuyer.ru


 
« Пред.   След. »