В Москве с поличным задержаны два поджигателя
|
В ночь на среду на западе Москвы сотрудники полиции задержали с поличным двух поджигателей иномарки.
Как сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Москве, у дома №6 на Молодежной улице сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции по Гагаринскому району Москвы задержали двоих граждан, пытавшихся совершить поджог автомобиля Nissan Patrol. «Правонарушители успели облить внедорожник бензином, но были задержаны на месте происшествия. У них изъяты канистры с бензином», – сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что задержанные – ранее судимые жители Калужской области. С ними проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.
«Несмотря на то, что большинство случаев возгораний транспортных средств не носят криминального характера, московская полиция уделяет особое внимание профилактике и предотвращению любых противоправных действий в отношении автомобилей граждан, в том числе поджогов», – сказал представитель главка. По его словам, со всеми нарядами полиции проводится соответствующий инструктаж по своевременному обнаружению и задержанию лиц, причастных к подобным противоправным действиям.Советуем посетить этот автоломбард под залог авто и узнать условия. www.carbuyer.ru |