В Москве открылось движение по дублеру Дмитровского шоссе
|
Во вторник при участии мэра Москвы открылся новый выезд из поселка Северный на Дмитровское шоссе, который призван облегчить транспортную ситуацию жителям во время реконструкции шоссе.
Новая дорога, связывающая 9-й микрорайон поселка Северный с Дмитровкой, проходит от Череповецкой улицы района Лианозово до Дмитровского шоссе, передает РИА «Новости».
«Это по сути дела дублер Дмитровского шоссе, а с учетом того, что вы выходите на реконструкцию Дмитровского шоссе в январе-феврале следующего года, этот дублер даст возможность реконструировать и расширять Дмитровское шоссе», – отметил Собянин, добавив, что этот дублер планировалось открыть в 2013 году, однако строители справились с работой раньше.
В свою очередь, глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что Дмитровку планируется расширить на одну полосу в каждом направлении. Бочкарев добавил, что «открытие этой дороги позволит обеспечить жителям поселка Северный выезд на Дмитровское шоссе и сохранит без снижения пропускную способность шоссе во время его реконструкции».Здесь автоломбарды Москвы ТОП 10 www.carbuyer.ru
|