В Магадане автомобиль сбил шесть человек на тротуаре
|
Во вторник вечером в центре Магадана водитель автомобиля Suzuki сбил на тротуаре шесть человек, один из них скончался, пятеро госпитализированы.
«Водитель не справился с управлением и сначала врезался в автомобиль, затем в светофор, и, продолжая движение, выехал на тротуар, где сбил четверых человек, а затем на противоположной улице – еще двоих», – сообщил РИА «Новости» старший инспектор ГИБДД УМВД России по Магаданской области Ян Протодьяконов. По его словам, один из пострадавших скончался на месте, остальных увезли в больницу. Двое из них, по заключению врачей, находятся в тяжелом состоянии.
В свою очередь, следователь УМВД по Магаданской области Екатерина Шарфутдинова уточнила, что водитель Suzuki был трезв. Он сказал следствию, что почувствовал себя плохо, у него случился приступ. «В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), предусматривающей до пяти лет лишения свободы, – добавила она. – Водитель задержан и помещен в следственный изолятор».Официальный автоломбард налик www.carbuyer.ru
|