Пьяный водитель без прав сбил двух женщин на тротуаре
|
В городе Красноуфимск Свердловской области пьяный водитель без прав на управление автомобилем выехал на тротуар и насмерть сбил двух женщин.
«Вчера в 19:30 по местному времени (17:30 мск) в районе дома 2 по улице Ухтомского водитель автомобиля Hyundai Accent допустил наезд на двух пешеходов, которые двигались по тротуару», – сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. В результате ДТП две женщины 1951 года рождения от полученных травм скончались на месте.
«ДТП совершил молодой человек 1992 года рождения, не имеющий права управления автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения», – сообщает управление.
По информации ведомства, водитель пояснил, что находился в гостях у знакомой, где они вместе распивали спиртное. После того, как они поругались, молодой человек взял ключи от автомобиля, который принадлежит мужу его знакомой, и решил прокатиться. «Когда молодой человек выехал со двора дома, впереди двигался легковой автомобиль, – говорится в сообщении. – Водитель его обогнал и продолжил движение. Подъезжая к пешеходному переходу, расположенному рядом с домом №2 по ул. Ухтомского, автомобиль Hyundai Accent начало заносить на проезжей части сперва влево после чего вправо. Водитель попытался выровнять транспортное средство, выворачивая рулевое колесо, но не справился с управлением, съехал с проезжей части, выехал на тротуар, который находился справа по ходу его движения, и уже на тротуаре допустил наезд на двух пешеходов, которые двигались по тротуару. Также автомобиль сбил ограждение газовой трубы».Здесь автоломбарды Москвы ТОП 5 www.carbuyer.ru
|