Нет времени позвонить?
Закажите обратный звонокПросто оставьте свой номер и мы перезвоним в назначенное, удобное для вас время!
Срочный выкуп авто (495) 999-32-65
Главная
О компании
Новости
Выкуп автомобилей
Выкуп другой техники
Дополнительные услуги
Контакты
Продать авто в Москве за час? Звоните!
Продам автомобиль срочно
Как продать авто
Продать автомобиль в Москве
Продать авто
Наш автосалон продаст ваш автомобиль по вашей цене!
ИНТЕРЕСНЫЕ АВТО НОВОСТИ И ОБЗОРЫ:

Наши офисы на карте
Кредит под залог автомобиля, заем под залог авто:
Юридические консультации, услуги в суде: уголовный адвокат, гражданский адвокат, арбитражный адвокат.


Главная arrow Авто-новости arrow Путин подписал указ о почти двукратном сокращении машин с мигалками

Путин подписал указ о почти двукратном сокращении машин с мигалками

Путин подписал указ о почти двукратном сокращении  машин с мигалками, Взять кредит под залог автомобиля от автоломбарда Гарант Carbuyer.ruПрезидент России Владимир Путин подписал указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства», почти вдвое сокращающий количество машин с мигалками.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля, спецсигналы можно будет установить только на 569 автомобилей органов госвласти из утвержденного президентом списка вефдомств, при том, что раньше мигалки разрешено было ставить на 968 машин. Так, мигалок лишились аппарат правительства, высшие суды, большинство министерств, за исключением силовых, почти все федеральные агентства и службы, высшие суды, а также Центризбирком РФ, региональные парламенты, а руководители субъектов Федерации смогут использовать спецсигналы исключительно в пределах территории своих регионов.

В частности, в администрации президента вместо 50 останется 20 мигалок, в правительстве вместо 26 их станет 28, но в аппарате правительства не останется ни одной, хотя раньше их было 40. С 8 до 5 сокращено количество машин со спецсигналами в Совете Федерации, а в Госдуме – с 12 до 8. У Генпрокуратуры останется 30 машин со спецсигналами (вместо 35), в Следственном комитет РФ - 12 (было 30), в МВД – 100 вместо 140. Государственной фельдъегерской службе (ГФС России) оставлено 60 машин со спецсигналами вместо 70, Службе внешней разведки (СВР России) – одна машина вместо 8, ФСБ России – 197 машин вместо 230. Спецсигналов также лишились высшие законодательные органы государственной власти субъектов РФ, а высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ смогут оборудовать спецсигналами в общей сложности 83 машины вместо 85. Ранее правительство Москвы и правительство Московской области могли иметь по две машины со спецсигналами. При этом использовать спецсигналы высший исполнительный орган госвласти субъекта Федерации имеет право исключительно в пределах территории своих регионов, говорится в указе.

Указ вступает в силу с 1 июля 2012 года. Он принят «в целях повышения безопасности дорожного движения, упорядочения использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства, а также исключения случаев неправомерного использования указанных устройств».

Документ устанавливает, что спецсигналы «при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств» устанавливаются на транспортные средства, обслуживающие лиц, которым предоставляется государственная охрана, и лиц, в отношении которых приняты меры государственной защиты. «Указанные устройства могут устанавливаться на транспортные средства в иных случаях, предусмотренных настоящим указом», – говорится в документе.

Указом также запрещено закреплять машины со спецсигналами за должностными лицами госорганов, «обязанности которых не предполагают осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан», говорится в документе. Также документ запрещает нецелевое использование транспортных средств, на которые установлены устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств.

Министерству внутренних дел РФ президент поручил обеспечивать выдачу разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, контроль за их установкой и проводить соответствующие профилактические мероприятия. Правительству РФ поручено привести свои акты в соответствие с указом, добавляется в сообщении.
Источник: Auto.ru

Специализированный на выдаче денежных средств автоломбард берет в залог автомобили. www.carbuyer.ru


 
« Пред.   След. »