Погоня со стрельбой в Москве закончилась задержанием борсеточников
|
Минувшей ночью сотрудники ГИБДД задержали преступников, которые похитили из машины портфель, а затем попытались скрыться на автомобиле с крадеными номерами.
Как сообщает пресс-служба ГУВД Москвы, около полуночи полицейские заметили Volkswagen Passat с выключенными фарами, в спешке отъезжающий от магазина на Каширском шоссе, 78. Также у магазина стоял Lexus, водитель которого прокричал полицейским из окна, что злоумышленники на Volkswagen похитили у него портфель с деньгами и документами.
«Сотрудники ГИБДД бросились в погоню, – говорится в сообщении. – На Каспийской улице водитель Volkswagen выкинул из салона портфель потерпевшего и, чуть не совершив столкновение со служебной машиной полиции, столкнулся с Lexus и врезался в светофор. Один из полицейских, выбежав из машины, попытался остановить злоумышленников, но был сбит. Увидев, что автомобиль злоумышленников движется прямо на пешеходов, он достал оружие и, произведя два предупредительных выстрела в воздух с требованием остановиться, открыл огонь по колесам Volkswagen».
Несмотря на пробитые колеса, злоумышленники продолжили движение и попытались скрыться в направлении Каширского шоссе, где были заблокированы преследовавшим их полицейским автомобилем. Тогда они стали разворачиваться на встречной полосе, а полицейский, выбежав из машины, попытался вытащить ключи из замка зажигания их автомобиля. Однако водитель Volkswagen нажал на газ и, протащив его на двери автомашины 30 м, продолжил движение. В это время пассажир иномарки выбежал из машины и попытался сбежать, но был задержан, а водитель продолжил движение через Каширское шоссе в сторону улицы Борисовские пруды. Там он попытался скрыться в лесопарковой зоне, но также был задержан.
«Сотрудникам полиции оказали необходимую медицинскую помощь, госпитализация им не понадобилась, – отмечается в пресс-релизе. – Задержанные оказались уроженцами Абхазии. На свой автомобиль они повесили номера от автомобиля Chery Т11, украденные несколькими часами раннее. В багажнике их машины полицейские обнаружили еще два комплекта похищенных номеров».
По данному факту следователи отдела ГУ МВД России по району Москворечье-Сабурово возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.Официальные автоломбарды Москвы ТОП 5 www.carbuyer.ru
|