По факту драки у ТЦ «Европейский» возбуждено уголовное дело
|
Cтоличная полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве в связи с потасовкой возле торгового центра «Европейский», видеозапись которой была размещена в интернете и вызвала большой общественный резонанс, передает «Интерфакс».
Напомним, что из видеозаписи, размещенной на YouTube, следует, что драка с участием, как пишут блогеры, сына заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева началась после того, как активисты движения «СтопХам» попытались наклеить большой стикер на неправильно припаркованный автомобиль, предположительно, супруги чиновника, на помощь которой и примчался Мингаев-младший.
«По данному факту в ОВД «Дорогомилово» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Санкция этой статьи предусматривает «штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет».Существенные автоломбарды Москвы www.carbuyer.ru
|