Печально известный пешеходный переход в Брянске демонтирован
|
Дорожные службы Брянска ликвидировали пешеходный переход на Московском проспекте, где в октябре прошлого года произошло резонансное ДТП, в котором погибла трехлетняя девочка.
«Печально известный пешеходный переход, расположенный возле дома №132 по проспекту Московскому, на котором развернулись страшные события 7 октября прошлого года, был демонтирован в среду, 23 мая, – сообщает официальный сайт УГИБДД по Брянской области. – Правда, некоторые пешеходы, по привычке, не обращая внимания на отсутствие дорожных знаков и «зебры», пытаются переходить дорогу теперь уже в неположенном месте».
С инициативой о ликвидации перехода выступили сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску, а городские власти идею поддержали. В итоге дорожные службы демонтировали знаки «пешеходный переход» и разметку и установили ограждение. «В настоящее время специалисты дорожных служб вместе с сотрудниками ГИБДД изучают возможность установки светофора на переходе возле остановки «Больничный городок» – считается, что так будет безопаснее, – добавляется в сообщении. – В случае если будет принято положительное решение, в 50 метрах от ликвидированного нерегулируемого перехода появится регулируемый».За наличные автоломбарды Москвы TOP 5 www.carbuyer.ru
|