На ряде федеральных трасс ограничено движение грузовиков
|
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) с 1 апреля ввело временные ограничения на движение грузовиков на некоторых участках основных федеральных автотрасс. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы агентства, ограничения введены для сохранения дорожного полотна, на которое весной особенно сильно воздействует перепад температур.
На время действия ограничения грузовые автомобили смогут передвигаться в период с 22:00 до 10:00. Ограничения будут действовать, в частности, на трассах: М-2 «Крым», М-5 «Урал», М-6 «Каспий» из Москвы до Астрахани, М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия» от Москвы до границы с Латвией, М-10 «Россия» из Санкт-Петербурга в Москву, М-10 «Скандинавия».
В некоторых регионах ограничения начнут действовать позднее. Так, на трассе М-53 «Енисей» от Красноярска до Монголии – с 18 апреля, на трассе М-56 «Лена» – с 27 мая. Между тем на трассе М-29 «Кавказ» ограничение уже действует с 25 марта.
Продолжительность временного ограничения движения в весенний период не должна превышать 30 дней. Ограничение будет действовать по 25 июня.Просто автоломбард ТОП5 www.carbuyer.ru
|