Московский завод Renault увеличил выпуск автомобилей на 61%
|
В 2011 году московский завод Renault («Автофрамос») увеличил выпуск автомобилей на 61,3% по сравнению с предыдущим годом – до 140 тыс. 671 автомобиля, сообщает в четверг пресс-служба компании.
В пресс-релизе отмечается, что работы по выходу предприятия на полную производственную мощность, составляющую 160 тыс. автомобилей в год, велись в течение всего 2011 года. «Завод вышел на установленную мощность в 30 авт./час осенью 2011 года, а в декабре 2011 года начался серийный выпуск внедорожника Duster, – добавляется в сообщении. – В течение года в российскую компанию Renault было принято на работу около 1000 новых сотрудников, и сейчас в компании занято более 4900 человек».
Чтобы дополнить локально производимый модельный ряд моделями более высокого сегмента, в июне 2011 года компания Renault объявила о начале крупноузловой сборки (SKD) моделей Fluence и Megane hatchback. Таким образом, в конце 2011 года с конвейера завода сходило уже пять моделей: Logan, Sandero, Fluence, Megane и Duster.
Добавим, что в 2012 году Renault планирует увеличить производственные мощности в Москве еще на 10%.Юр. Компании автоломбарды Москвы TOP 10 www.carbuyer.ru
|