Количество пунктов техосмотра в Москве вырастет на 35%
|
Власти Москвы в 2012 году намерены увеличить число пунктов по прохождению процедуры технического осмотра автомобилей на 35% – до 270 линий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«В настоящее время в городе задействовано 199 линий с пропускной способностью 1,75 млн машин в год, – говорится в сообщении. – По прогнозам специалистов, из-за роста числа автомобилей в 2012 году желающих пройти техосмотр будет существенно больше – от 2 до 2,4 миллиона. В связи с этим правительством Москвы принято решение об увеличении количества линий, принимающих транспортные средства на освидетельствование. В итоге общее число линий технического осмотра возрастет до 270».
По данным пресс-службы, помимо стационарных пунктов контроля будут введены в эксплуатацию 20 передвижных комплексов, а существенную помощь в проведении техосмотра должны оказать 19 пунктов инструментального контроля ГУП «Мосгортранс» и 16 линий ООО «Механизация дорожных и общестроительных работ».Взять деньги в кредит под залог автомобиля намного выгоднее. www.carbuyer.ru
|