Когогин: «КамАЗ» не «вытянет» крупные проекты в Индии и Китае одновременно
|
ОАО «КамАЗ» планирует сосредоточиться на развитии компании на индийском рынке, но изучает возможность вхождения в Китай, сообщил генеральный директор предприятия Сергей Когогин.
«Китайцы готовы создавать с нами совместное производство», – сказал Когогин, уточнив, что речь идет об одной компании, однако, не назвав ее.
Вместе с тем глава предприятия отметил, что сегодня «КамАЗ» не сможет вытянуть два крупных проекта, в частности Индию и Китай вместе. «Там (в Китае) очень дорогой вход, хотя у нас есть варианты входа на этот рынок, но надо понимать, что освоение этого рынка крайне сложно, – приводит слова Когогина РИА «Новости». – Мы сконцентрировали сегодня свои человеческие и финансовые ресурсы на Индии».Юр. Компании автоломбарды Москвы - профессионалы www.carbuyer.ru
|