Нет времени позвонить?
Закажите обратный звонокПросто оставьте свой номер и мы перезвоним в назначенное, удобное для вас время!
Срочный выкуп авто (495) 999-32-65
Главная
О компании
Новости
Выкуп автомобилей
Выкуп другой техники
Дополнительные услуги
Контакты
Продать авто в Москве за час? Звоните!
Продам автомобиль срочно
Как продать авто
Продать автомобиль в Москве
Продать авто
Наш автосалон продаст ваш автомобиль по вашей цене!
ИНТЕРЕСНЫЕ АВТО НОВОСТИ И ОБЗОРЫ:

Наши офисы на карте
Кредит под залог автомобиля, заем под залог авто:
Юридические консультации, услуги в суде: уголовный адвокат, гражданский адвокат, арбитражный адвокат.


Главная arrow Авто-новости arrow Гран-при Малайзии не обошелся без сюрпризов

Гран-при Малайзии не обошелся без сюрпризов

Гран-при Малайзии не обошелся без сюрпризов, Автоломбард продажа авто от автоломбарда Гарант Carbuyer.ruПилот Ferrari Фернандо Алонсо одержал весьма неожиданную победу в гонке второго этапа чемпионата мира – Гран-при Малайзии. Вторым к финишу пришел пилот Sauber Серхио Перес, третьим – Льюис Хэмилтон из McLaren. Виталий Петров – 16-й.

В отличие от Мельбурна, стартовавший с поула Хэмилтон в начале гонки сумел уберечь лидерство от посяганий Дженсона Баттона, а вот Михаэль Шумахер пропустил вперед Ромэна Грожана из Lotus, затем отвоевал третью позицию, но француз «боднул» немца, и оба откатились в конец пелотона, передает телеканал «Россия 2».

Через пару кругов дождь усилился, и гонщики, стартовавшие на промежуточной резине, отправились в боксы за дождевыми покрышками. Наибольшую выгоду после этих пит-стопов извлек Серхио Перес, который благодаря визиту на пит-лейн еще после первого круга оказался на третьей позиции позади двух McLaren. Стихия же и не думала униматься, что привело к нескольким вылетам с трассы (для Грожана это обернулось сходом), поэтому на седьмом круге гонку возглавила машина безопасности, а на девятом она и вовсе была остановлена. Болиды выстроились на стартовой решетке и стали «ждать у моря погоды».

Рестарт гонки был произведен лишь спустя 50 минут за пейскаром, а борьба возобновилась на 14-м круге. Но не для всех. Следом за машиной безопасности в боксы за промежуточной резиной отправились Баттон, Росберг и Райкконен. Спустя круг это сделали и остальные пилоты во главе с Хэмилтоном, а гонку возглавил Перес. Но уже вскоре в лидеры вышел Алонсо, который на пит-стопе опередил оба McLaren. Хэмилтон умудрился пропустить вперед еще и Баттона, но ненадолго: Дженсон столкнулся с Картикеяном и вместе с индусом второй раз подряд отправился в боксы менять переднее крыло. Вернулся же лидер чемпионата на трассу лишь на 21-й позиции.

Трасса подсыхала, и Перес стал стремительно догонять оторвавшегося Алонсо. Испанец на каждом круге выжимал все что мог из Ferrari, но мексиканец всякий раз на секунду оказывался быстрее. На 41-м круге лидер, следуя примеру остальных, отправился в боксы за «сликами», Перес же остался на трассе. И, казалось, просчитался: один лишний круг на промежуточной резине превратил секундное отставание в прежние семь. Однако пит-стоп никак не отразился на темпе машин. Перес в считанные круги догнал Алонсо, но увлекся преследованием и немного ошибся, вновь подарив испанцу несколько секунд преимущества.

В итоге пилот Ferrari все же одержал весьма неожиданную победу, в третий раз в карьере выиграв гонку в Малайзии. Причем сделал это испанец в составе трех разных команд! Перес же показал не только лучший для себя результат, став вторым, но и для Sauber, который ранее выше третьего места не поднимался.


Результаты Гран-при Малайзии:

1. Фернандо Алонсо (Испания, Ferrari) – 2:44.51,812;
2. Серхио Перес (Мексика, Sauber) + 2,263;
3. Льюис Хэмилтон (Великобритания, McLaren) + 14,591;
4. Марк Уэббер (Австралия, Red Bull) + 17,688;
5. Кими Райкконен (Финляндия, Lotus) + 29,456;
6. Бруно Сенна (Бразилия, Williams) + 37,667;
7. Пол Ди Реста (Великобритания, Force India) + 44,412;
8. Жан-Эрик Вернь (Франция, Toro Rosso) + 46,985;
9. Нико Хюлькенберг (Германия, Force India) + 47,892;
10. Михаэль Шумахер (Германия, Mercedes) + 49,996;
11. Себастьян Феттель (Германия, Red Bull) + 1.15,527;
12. Даниэль Риккьярдо (Австралия, Toro Rosso) + 1.16,800;
13. Нико Росберг (Германия, Mercedes) + 1.18,500;
14. Дженсон Баттон (Великобритания, McLaren) + 1.19,700;
15. Фелипе Масса (Бразилия, Ferrari) + 1.39,300;
16. Виталий Петров (Россия, Caterham) + 1 круг;
17. Тимо Глок (Германия, Marussia) + 1 круг;
18. Хейкки Ковалайнен (Финляндия, Caterham) + 1 круг;
19. Пастор Мальдонадо (Венесуэла, Williams) + 2 круга;
20. Шарль Пик (Франция, Marussia) + 2 круга;
21. Нараин Картикеян (Индия, HRT) + 2 круга;
22. Педро де ла Роса (Испания, HRT) + 2 круга;
Камуи Кобаяши (Япония, Sauber) – сход;
Роман Грожан (Франция, Lotus) – сход.
Источник: Auto.ru

За наличные автоломбарды Москвы : профессионалы www.carbuyer.ru


 
« Пред.   След. »