ГИБДД сообщает о снижении аварийности на российских дорогах
|
Число ДТП на дорогах России в этом году, по сравнению с показателем 2004 года, снизилось в 1,5 раза, сообщил замглавы МВД РФ генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов.
«По данным статистики, в 2004 году в ДТП погибли более 34 тысяч человек, сейчас этот показатель удалось сократить на 23%, – сказал Кирьянов, выступая на открытии заседании Сотрудничества в рамках ООН в области безопасности дорожного движения. – Этих результатов удалось достичь, несмотря на значительный рост транспортного парка страны».
По мнению замглавы МВД, теперь очень важно «закрепить достигнутые результаты». Принципиально важным в связи с этим Кирьянов назвал «решение российского правительства о подготовке очередной программы по повышению безопасности дорожного движения на период с 2013 по 2020 годы». «В настоящее время достигнуты договоренности со всеми ключевыми министерствами, вовлеченными в процесс обеспечения безопасности на дорогах, по опорным точкам новой стратегии», – сказал он.Юридически-чистые автоломбарды Москвы TOP 5 www.carbuyer.ru
|